Политика

Азаров предложил педагогам верить не своим глазам, а его цифрам

28 октября 2011 12:24

Заявления премьер-министра Николая Азарова о повышении зарплат в этом году вызвали смех на Всеукраинском съезде работников образования, который проходит сегодня в Киеве.

Как сообщают "Комментарии", утверждение Н.Азарова о том, что "в 2011 году мы 5 раз поднимали зарплату", вызвало ропот и смех в зале.

"Интересная реакция, - отметил премьер. – Что, было такое?".

"Нет" - раздались возгласы в зале.

Азаров обратился к министру образования Дмитрию Табачнику с вопросом, на сколько поднялась зарплата за прошедший год. В свою очередь, Табачник отметил, что в октябре прошлого года директор средней школы в среднем получал 2 180 грн, а в октябре этого года – 2 530 грн, что вызвало еще больший ропот в зале и возгласы "Неправда!".

Премьер переспросил у зала, достоверны ли данные, на что зал ответил: "Нет!".

Тогда Азаров подвел своеобразный итог: "Я сужу по-простому. Каждый месяц мы поднимаем затраты на оплату труда… Они что, не доходят? Доходят. Поэтому, давайте верить тем цифрам, которые у нас есть", - заявил премьер.

При этом он выразил уверенность, что поднимать зарплату сразу и заметно нельзя. Как пример Азаров привел Беларусь, где по его словам, в прошлом году подняли зарплату на 30%, а это вызвало обвал национальной валюты и экономический кризис.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling