Политика

В ПР заявляют: резолюция Европарламента – заслуга Януковича

28 октября 2011 13:06

Главная заслуга подписания Европарламентом резолюции по Украине принадлежит президенту Виктору Януковичу. Об этом в интервью УНИАН заявил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев, сообщает пресс-служба партии.

"Я как политик понимаю, что резолюция - достижение нашего внешнеполитического ведомства МИД и Кабинета Министров. Потому переговоры вел первый вице-премьер Андрей Клюев. Но главная заслуга в этом принадлежит президенту Виктору Януковичу", - подчеркнул "регионал".

В.Киселев также выразил убеждение, что Европарламент считает необходимым предоставить Украине перспективу членства в Евросоюзе. "Имеется в виду подписание Соглашения об ассоциированном членстве в ЕС", - пояснил он.

"Отныне для Украины открывается путь к подписанию протокола о зоне свободной торговли с ЕС. В 13 пункте резолюции говорится, что Европарламент считает необходимым предложить и провести недавно отложенную встречу с нашим президентом Виктором Януковичем", - отметил депутат.

По его словам, резолюция - это достижение, которое дает Украине карт-бланш.

"То, что там в значительной части текста есть оговорка относительно Тимошенко и суда над Луценко, не удивляет. Ю. Тимошенко подала апелляцию в суд, оно будет рассмотрено. И я убежден, что будет принято взвешенное решение в рамках украинского законодательства", - добавил "регионал".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling