Политика

"Передайте слова свидетеля Кузьмину, упыри", - Луценко

31 октября 2011 12:03

Бывший начальник управления департамента оперативной службы МВД Ростислав Чернявский считает, что водители министров должны числиться именно в его департаменте. Об этом он сказал в ходе судебного заседания по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, докладывая в качестве свидетеля обвинения.

По его словам, водители других министров также работали в департаменте оперативной службы и имели звания оперуполномоченных или старших оперуполномоченных.

«В подчинении руководителя МВД находятся режимные объекты, которые он имеет право посетить. Поэтому такая практика существовала и раньше, что водитель министра числился в нашем департаменте...я считаю, что водитель министра как раз и должен числиться в нашем подразделении», — сказал он.

Р.Чернявский также выразил мнение, что Приступлюк законно получил награды ко дню конституции и к 17-летию дня милиции.

«Работу он свою делал, и если подготовили эти наградные листы, я не вижу препятствий, чтобы их не подписать», — сказал он.

В то же время Ю.Луценко отметил расхождения между протоколом досудебного допроса и показаниями, которые Р.Чернявский дал в суде.

Обращаясь к свидетелю с вопросом, действительно ли тот его боялся, он заметил: «Именно на этих ваших показаниях (будто свидетель боялся Ю.Луценко) базируется обвинение прокуратуры».

«Даже Ренат Кузьмин говорит, что показания на досудебном и судебном следствии совпадают...», — добавил он.

На это свидетель ответил: «Нет, Луценко я не боялся».

Тогда экс-министр обратился в прокуратуру: «Передайте это Кузьмину, упыри».

Судья Вовк мгновенно отреагировал: «Юрий Витальевич, вам делается замечание относительно оскорбительных высказываний в сторону обвинения».

«А я тут при чем? Это вы их считаете упырями », - подчеркнул Луценко, отметив, что он не называл именно их.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling