Экономика

Экономическая политика правительства ведет к углублению кризиса, - эксперт

2 ноября 2011 13:02

Ужесточение правил продажи валюты и уменьшение выдачи кредитов приведут к уменьшению оборота торговли и сокращению производства. Такое мнение высказал президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой, сообщает "Главком".

"Торговля ведь дает много бюджетных доходов со всеми вытекающими. Желание правительства вручную свести концы с концами приведет к подавлению активности экономики и углублению кризиса", - сказал эксперт.

По его мнению, такие меры правительства не помогут, "потому что объем импорта продолжает расти, а инвестиции в скрытой и нескрытой форме уходят из Украины".

Напомним, недавно Нацбанк запустил одиозный механизм "паспортизации" обменных валютных операций. Обязательство идти в пункт обмена валют с документами вызвало естественную негативную реакцию.

Кроме того, правительство издало распоряжение с рекомендацией Нацбанку принять меры по сокращению банками объемов потребительского кредитования. Кабмин предлагает Нацбанку "обеспечить перенаправление кредитных средств банков из сферы потребительского кредитования в сферу производства".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling