Харьков

В Харькове бывших сторонников Януковича приглашают на акцию протеста

2 ноября 2011 14:55

Представители Комитета сопротивления диктатуре в Харьковской области распространили обращение, в котором призвали представителей провластных партий и общественных организаций также выйти 3 ноября на площадь Свободы на акцию протеста.

«События последних недель наглядно показали, что нынешняя власть не умеет, не способна и не хочет слушать и слышать собственный народ. Она устанавливает авторитарный режим правления и полицейский террор против нас с вами», - говорится в заявлении.

В Комитете сопротивления диктатуре напоминают, что акция протеста стартует с 11 часов утра и продолжится до вечера. На площади Свободы каждый желающий сможет оставить свою подпись под обращением с требованием отставки Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады.

Приводим текст обращения полностью:

Обращение
Комитета сопротивления диктатуре в Харьковской области
к представителям провластных политических партий
и общественных организаций

Мы, представители политических партий и общественных организаций Харьковской области, входящие в состав Комитета сопротивления диктатуре, приглашаем жителей Слобожанщины, партийных и беспартийных, принять участие в акции протеста против нарушения властью конституционных прав граждан.

Свою гражданскую позицию Вы можете выразить 3 ноября на площади Свободы в течение всего дня (с 11.00 до 18.00) своим присутствием, выступлениями или поставив подпись в подписном листе за отставку Президента, Правительства и Верховной Рады Украины.

Мы выступаем против антинародной, антиукраинской политики Президента Януковича, против уничтожения предпринимательской деятельности, против увеличения пенсионного возраста, против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, против повышения цен без увеличения зарплат и пенсий, против сокращения социальных льгот, против политических репрессий и преследования оппозиции, против лишения конституционных гарантий, свободы слова, мирных народный собраний граждан Украины.

События последних недель наглядно показали, что нынешняя власть не умеет, не способна и не хочет слушать и слышать собственный народ. Она устанавливает авторитарный режим правления и полицейский террор против нас с Вами.

Мы, граждане Украины, все одинаковы и ежедневно сталкиваемся с одинаковыми проблемами: безработицей, невыплатой положенных зарплат и пенсий, ручным предоставлением социальных выплат и льгот. Мы устали от реформаторских инициатив нынешней власти, ежедневно демонстрирующей свою неспособность управлять государством и преодолевать кризисные явления в экономике.

Провозглашённый властью лозунг о том, что наша жизнь с каждым днём становится лучше – профанация! Такая олигархическая власть народу не нужна!

Мы обращаемся к тем, кто поверил Януковичу, Азарову, Тигипко, Литвину и встал под знамёна бело-голубой власти. Формируя коррупционную вертикаль, создавая безликое большинство в Верховной Раде, власть предаёт Ваши партийные убеждения, лишая Вас собственного права голоса, игнорируя Вас как граждан.

Сохрани себя! Защити свою гражданскую позицию!
Не дай себя обмануть!
Прими участие в митинге, даже если ранее ты состоял в рядах провластных партий!
Нынешняя власть временная!
Президента, Правительство и Верховную Раду в отставку!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling