Общество

Кужель советует тратить гривню и запасаться продуктами

15 ноября 2011 10:02

Координатор движения "Гражданское сопротивление", экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель готовится к кризису, покупая ежемесячно тушенку. Об этом она рассказала в эфире "Эра-ФМ", пишет Gazeta.ru.
 
"Никто за нас не подумает. Что я предлагаю друзьям и сама лично делаю? Я стараюсь, например, хотя бы 5-6 баночек взять тушенки каждый месяц, или говядины, или свинины. Я помню, что произошло рядом в Беларуси несколько месяцев назад. И у них лучше было с сельским хозяйством, чем у нас", - сказала Кужель.
 
Она советует запасаться тем, что имеет длительный срок хранения: "Никогда не берите много - все погибнет и выбросите: и гречку, и муку. Помогите родителям положить картофель, морковь, капусту и было бы сало. Если есть деньги, то их надо тратить сейчас, особенно гривню".

По ее словам, Украине не удастся избежать кризиса: "Кризис есть во всем мире, и мы не можем его не почувствовать. Иностранные банки оттянут отсюда свой капитал. А наши банки, даже если есть деньги, не будут рисковать, выдавая доступные кредиты. Национальный банк держит гривню, и мы с вами, прошедшие конец 2008 года - 2009 год, не верим ему".



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling