Политика

Налоговая милиция продолжает допрашивать Тимошенко, - адвокат

15 ноября 2011 14:55

Главное следственное управление налоговой милиции соврало, что больше не будет проводить следственные действия в отношении Юлии Тимошенко. Об этом на брифинге возле Лукьяновского СИЗО заявил руководитель группы защиты экс-премьер-министра Сергей Власенко, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"У меня в руках официальное письмо главного следственного управления, которым меня сегодня вызывают на 14:00 для проведения следственных действий", - сообщил адвокат.

"То есть ситуация крайне парадоксальная - для встречи с защитниками Тимошенко больна и не может ходить, а для встречи со следователем - всегда пожалуйста, приходите", - добавил защитник.

При этом С.Власенко назвал ложью заявление о том, что "следователи налоговой не совершали никаких пыток над Тимошенко".

"Мы можем подтвердить, что паяльных ламп они не применяли, иголки под ногти никто не загонял. Но допрашивать человека, который не имел никакой возможности встать - все это назвать иначе, чем пыткой, я не могу", - сказал он.

При этом защитник также опроверг заявление следователей, что Тимошенко отказалась давать пояснения.

"Пусть прочитают протокол следствия, в котором Юлия Владимировна четко сказала, что она не признает эти обвинения, однако, она будет и хочет давать эти объяснения после того, как ей позволит это делать ее состояние, а не тогда, когда прибегают следователи и требуют ее допроса", - сообщил он.

"Я считаю, что вся эта ложь делается с единственной целью - манипулировать вокруг дела Тимошенко", - резюмировал Власенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling