Политика

DW: Президент ФРГ призвал Украину к соблюдению принципов демократии

15 ноября 2011 15:13

К соблюдению принципов демократии и правового государства призвал Украину президент ФРГ Вульф. Он выступил во Вроцлаве, где по случаю юбилея местного университета встречаются президенты Германии, Польши и Украины.

Федеральный президент Германии Кристиан Вульф обратился к Украине с призывом соблюдать принципы демократии и правового государства. "Только на этой основе возможно сближение с Европейским Союзом", - заявил Вульф, выступая во вторник, 15 ноября, в польском городе Вроцлаве. По его словам, официальный Киев не раз подтверждал свою приверженность этим принципам. "Мы надеемся, что руководство Украины претворит эти принципы в жизнь и развеет существующие на этот счет сомнения", - цитирует главу германского государства агентство DAPD.

Кристиан Вульф прибыл во Вроцлав для участия в торжествах по случаю 200-летия местного университета, напоминает агентство dpa. В рамках праздничных мероприятий он встретится со своими коллегами из Польши Брониславом Коморовским и Украины Виктором Януковичем. Главы трех государств примут участие в церемонии возложения цветов к памятнику университетским профессорам, ставшим в годы второй мировой войны жертвами нацистского режима. На вторую половину дня запланирована встреча президента ФРГ с представителями немецкой диаспоры в Польше.

Deutsche Welle


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling