Общество

Украина в преддверии Евро-2012 пообещала не убивать бездомных собак

17 ноября 2011 16:11

Украина под давлением международных организаций по защите животных отказалась убивать бродячих собак в преддверии Чемпионата Европы по футболу «Евро 2012», который пройдет следующим летом в Польше и Украине, сообщает Associated Press.

Министерство охраны окружающей среды Украины в четверг сообщило, что градоначальникам по всей стране было отдано распоряжение запретить убивать бродячих собак. Вместо этого городским властям необходимо заняться созданием приютов для бездомных животных.

Как сообщает агентство, за последний год с целью очистить улицы городов накануне масштабного спортивного мероприятия в Украине были убиты тысячи бездомных собак, при этом часто для этого использовали яд и инъекции с незаконными смесями. Поведение украинских властей вызвало шквал критики со стороны организаций по защите животных по всему миру.

Власти Украины приняли запрет на истребление бездомных собак после встречи с представителями британской организации по защите животных Naturewatch, которая уже неоднократно критиковала страну за жестокое обращение с животными.

Газета.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling