Экономика

Ющенко объяснил, зачем он вносил изменения в бюджет

24 июля 2008 12:39

Президент Украины Виктор Ющенко внес собственный законопроект об изменениях в госбюджет-2008, чтобы изменить "бюджетную логику". Об этом он заявил на пресс-конференции.
 
Виктор Ющенко напомнил, что изменения в госбюджет должны были быть внесены до 1 марта 2008 года, однако этого сделано не было. «Из соображений собственной политики», считает Президент.
 
«Мы пришли к ситуации, когда, с одной стороны, нужно изменять бюджетную логику, и это было мотивом, чтобы Президент внес свои взгляды, – объяснил В.Ющенко. – Моя логика была в следующем – макроэкономика и коррективы говорят о том, что в бюджет может быть направлено дополнительно 30 млрд грн. Как распределить эти ресурсы?... Я настаиваю на том, чтобы львиная часть дополнительных 30 млрд грн была направлена на политику развития».

Напомним, президентский вариант изменений в бюджет набрал 58 голосов нардепов, правительственный - 216. Юлия Тимошенко позже обвинили главу президентского секретариата Виктора Балогу в срыве голосования, поскольку именно лояльные к нему депутаты не нажали кнопки "за".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling