Криминал

"Книга рекордов Украины" отменила достижение "Доктора Пи"

21 ноября 2011 15:41

"Книга рекордов Украины" отменила "достижение" Андрея Слюсарчука, известного как "Доктор Пи".

Как сообщил в понедельник львовской газете "Экспресс" руководитель "Книги рекордов Украины" Игорь Пидчибий, вся информация, связанная с установленным А.Слюсарчуком "рекордом Пи", удалена из базы данных Книги.

По словам И.Пидчибия, в Украине было проведено за последнее время 3 эксперимента относительно запоминания больших объемов информации человеком без применения дополнительных средств.

По результатам этих экспериментов, А.Слюсарчук демонстрировал рекорды в категории "Человек, уникальные возможности".

"Эти "достижения" могли бы и остаться в "Книге рекордов Украины" в той же категории, но с другой расшифровкой, а именно: "Самый большой обман представителей ОГВ, СМИ, научной интеллигенции и всех граждан Украины", - отметил И.Пидчибий.

"Учитывая, что проект "Книга рекордов Украины" собирает достижения, только прославляющие и популяризирующие нашу страну, официально заявляем, что информация (относительно рекорда А.Слюсарчука) удалена", - добавил он.

Как сообщалось, Галицкий райсуд Львова избрал мерой пресечения для А.Слюсарчука, обвиняемого в мошенничестве, содержание под стражей.

Уголовное дело было возбуждено после публикаций во львовской газете "Экспресс", журналисты которой в ряде публикаций доказывают, что у "Доктора Пи" нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные А.Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling