Политика

Азаров: любой человек в Украине может получить медпомощь, где бы он ни находился

22 ноября 2011 13:47

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что любой человек в Украине может получить медицинскую помощь независимо от того в СИЗО он находится или не в СИЗО. Об этом он заявил на брифинге, отвечая на вопрос, получил ли он письмо Н.Карпачевой с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с медицинским обследованием экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На письмо (омбудсмена Нины Карпачевой – ред.), естественно, будет ответ. Квалифицированный ответ. Ответственный. Люди, которые подписывают его, будут нести ответственность за то, что они подготовили те или иные данные" - сказал Н.Азаров.

Отвечая на вопрос о том, намерен ли он лично вмешаться в судьбу Ю.Тимошенко, премьер заявил: "Я вам хочу сказать – я не являюсь медиком по образованию. Когда у меня что-то болит, я стараюсь прибегнуть к консультациям специалистов".

"Все возможности, где бы человек ни находился – в СИЗО или не в СИЗО – получить медицинскую помощь, у нас в стране есть. Если есть в этом необходимость привлечь любых специалистов, которые у нас есть в стране, они будут привлечены. Если есть необходимость привлечь любые медикаментозные средства, даже если у нас в стране их не будет, значит, мы закупим", - подчеркнул он.

Напомним, Н.Карпачева обратилась к премьер-министру Н.Азарову с просьбой предпринять меры по обеспечению медицинской помощи заключенных в следственных изоляторах, в том числе бывших высокопоставленных чиновников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling