Политика

Тимошенко поздравила украинцев с Днем свободы

22 ноября 2011 17:28

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Днем Свободы, сообщает пресс-служба партии.

7 лет назад Украина стала частью Европы.
Без торжественных подписаний и единодушных ратификаций, мы в одночасье превратились из постсоветской республики в государство Украина: европейское государство.
 
И целый мир завидовал тем простым украинцам, которые вышли на Майдан, чтобы вместе мерзнуть и греться, петь и скандировать, радоваться и надеяться - вместе любить свою страну.
 
Ибо такая нация - это однозначный повод для гордости.
 
Тогда люди завоевали свое право быть в Европе. А потом власть этот выбор растворила в собственных амбициях и ссорах. И теперь в День свободы у меня смешанные чувства: гордости за свою страну и вины за несбывшиеся мечты.
 
Следствием нашей недальновидности стала и кучка клептоманов, которая сейчас пришла к власти. Они думают, что пришли надолго, навсегда. А потому и ведут себя так, будто украинцев не существует, нации нет.
 
Но так не может быть!
 
Не может быть, чтобы честные, порядочные и такие - исторически! - свободолюбивые украинцы молча глотали все, что им подбрасывает власть.
 
Севастополь сдали - проглотили. Налогами обложили - проглотили. Пенсию сократили - проглотили. Заборов понастроили и «йолки» на Майдане ставят за полтора месяца до Нового года ... Нет, это не про украинцев!
 
Я - ЗНАЮ, что свобода - она ​​внутри. Она не исчезает, даже когда ты в тюрьме. Она не может исчезнуть в целой нации, которая в 2004-м году завоевала свое будущее, отстояла свое достоинство, расправила плечи и заставила весь мир мечтать о том Духе Свободы, которым жила тогда Украина.
 
Я просто хочу пожелать каждому в этот день вспомнить то чувство гордости за свою страну, благодаря которому мы каждый день надевали оранжевое, шли на Майдан и несли теплые вещи и горячий кофе в термосах.
 
Давайте вспомним то ощущение и попробуем его воспроизвести. Попробуем снова почувствовать себя ответственными за собственную страну и защитить ее.
 
С уважением,
Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling