Политика

Все вопросы по Тимошенко решает Янукович, - адвокат

23 ноября 2011 15:03

Медицинское обследование экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко стало следствием соответствующего заявления президента Украины Виктора Януковича, считает руководитель группы защиты экс-премьера, народный депутат (фракция "БЮТ-Батьківщина") Сергей Власенко.

"В принципе, вчерашнее заявление президента абсолютно четко засвидетельствовало, кто в Украине решает все вопросы, связанные с Тимошенко", - сказал Власенко в среду журналистам в Киеве перед посещением Тимошенко в следственном изоляторе.

По его словам, на протяжении длительного времени обследование Тимошенко не проводилось, "а после того, как о необходимости медицинских манипуляций" с экс-премьером заявил глава государства, это было немедленно сделано. "До тех пор, пока президент публично не сказал, что это состоится, ничего не происходило", - отметил Власенко.

При этом, по мнению депутата, это "позитивный момент". По словам Власенко, вчера вечером он и народный депутат Украины Сас попали на прием в следственный изолятор. "Руководство СИЗО нам обещало, что вопрос диагностики Юлии Владимировны решается, но, очевидно, он не будет решен в среду. Фактически, руководство СИЗО ввело в заблуждение народных депутатов", - сказал он, подчеркнув, что это сделано, чтобы "тайным способом увезти Тимошенко на обследование".

Власенко также отметил, что неизвестно, в каком именно медучреждении обследовали Тимошенко. "У нас есть неофициальная информация, которая сейчас может быть только на уровне слухов – это областная клиническая больница. Но я не могу это подтвердить", - сказал депутат.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling