Политика

В ВС Украины появятся "силы специальных операций"

24 ноября 2011 08:38

Силы специальных операций станут отдельным родом войск Вооруженных Сил Украины, сообщил в среду начальник генштаба - главнокомандующий ВС страны генерал-полковник Григорий Педченко на встрече с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине.

"Силы специальных операций будут готовиться по специальной программе, проработка которой сейчас завершается. В ходе исследовательского командно-штабного учения "Адекватное реагирование - 2011" мы создали и испытали в действии командование сил специальных операций с определенным комплектом войск, исследовали вопросы форм и способов их применения", - приводит его слова пресс-служба Минобороны Украины.

Педченко отметил, что при проработке вопроса создания сил специальных операций детально изучался опыт их создания и функционирования в других странах мира, в частности, США, России и Польши.

"Силы специальных операций будут применяться по решению начальника генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных сил Украины", - сообщил Педченко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling