Спорт

Для "Шахтера" все закончилось

24 ноября 2011 07:49

После домашнего матча Лиги чемпионов УЕФА с "Порту" футболисты донецкого "Шахтера" не скрывали своего разочарования. Горняки, которые теперь будут вынуждены сосредоточиться на баталиях на внутренней арене, сошлись во мнении, что "Шахтер" сдал позиции, если сравнивать с прошлым годом. Теперь команде Мирчи Луческу предстоит детально проанализировать откровенно провальный сезон, чтобы сделать необходимые выводы.
 
Полузащитник "Шахтера" Рэзван Рац:
В этом году мы играли не так, как должны были. Качество игры упало, и мы в этом сезоне были не такой командой, как в прошлом году. Что ж, значит, надо больше работать, тренироваться, возможно, быть более уверенными в себе и своих силах. Много чего надо делать больше, чем мы делали в этом году. Сложно сказать, что "Порту" сегодня выиграл, потому что был намного сильнее нас. Сначала нам не хватало везения. Забей мы первыми, и игра могла бы пойти совершенно другим путем. Перед матчем мы уже знали, как сыграл "Зенит", но это не повлияло на нашу мотивацию. Наоборот, мы знали, что обязательно должны выигрывать, потому что на кону было место в Лиге Европы. К сожалению, для нас все закончилось печально.
 
Полузащитник "Шахтера" Генрих Мхитарян:
Сегодня нам не хватило концентрации и умения нанести завершающий удар. Мы старались играть, так, чтобы победить. Но в итоге допустили две ошибки, получили два гола и уже ничего не могли поделать. Вы видели, у нас было два попадания в штангу. Видимо, после этого мы решили, что совсем скоро уж точно забьем, но получилось так, что пропустили именно мы. Мы очень хотели выиграть, оставляли много свободного пространства и не всегда успевали отойти назад. Вот соперник и использовал эти моменты. Первый мяч нас морально убил, и второй гол после этого уже не имел особого значения. Неправильно винить в неудаче кого-то конкретно. Футбол - командная игра, поэтому виноваты все.
 
Полузащитник "Шахтера" Томаш Хюбшман:
Сложно сразу после такой игры что-то говорить. Одно могу сказать точно: необходимо делать какие-то выводы. В этом сезоне в Лиге чемпионов мы хотели сделать шаг вперед, но в итоге сделали шаг назад. Нам всем надо проанализировать прошедшие игры, найти, в чем была наша проблема, и вернуться на тот уровень, на котором мы были раньше. Сегодня мы неплохо контролировали мяч, создавали опасные моменты, однако соперник воспользовался двумя нашими ошибками, и мы получили два гола. А мы, к сожалению, не смогли наказать "Порту" за их ошибки.
 
Полузащитник "Порту" Жоау Моутинью:
Сегодня на поле была настоящий "Порту". В последней нашей игре в Кубке Португалии мы выступили плохо, но сегодня все было совершенно по-другому. Мы контролировали игру, забили два безответных гола. Что, однако, не отменяет того, что "Шахтер" - хорошая команда и достойный соперник. Нам было крайне сложно тут играть, и, конечно же, перед матчем мы и не думали, что сможем забить в Донецке два гола. Теперь нас ждет не менее сложная игра в следующем туре с "Зенитом". Очень важно, чтобы в этом матче, да и вообще всегда "Порту" играл на таком уровне как сегодня".
 
Нападающий "Порту" Халк:
"Шахтер" - сильная команда, в ней играют игроки высокого класса. Очень хорошо смотрятся донецкие бразильцы. Против такой команды играть непросто, тем не менее, 2:0 - вполне справедливый результат. Можно говорить, что у "Шахтера" было много моментов, но ведь и "Порту" мог забить больше, чем два гола. Только что узнал, что меня признали лучшим игроком матча. Это, конечно, очень приятно, но это лишь показатель того, что вся наша команда сыграла хорошо. Без помощи товарищей лучшим не станешь. Теперь у нас замечательные шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, потому что следующий матч мы проводим дома. Надо сыграть так же сосредоточенно, как сегодня, и мы добьемся нужного результата.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling