Общество

Нацсовет перепутал ОРТ с РТР-Планетой. Но из кабельных сетей уже никого не выгоняют

25 июля 2008 10:54

Пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания принесла извинение за то, что в сообщении о спекуляциях российских телеканалов на языковую тематику ошибочно вместо телеканала «ОРТ» было названо «РТР-Планету». Об сообщили в пресс-службе Нацсовета.
 
Ошибка была обнаружена в контексте встречи первого заместителя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игоря Куруса с директором украинского представительства ВГТРК России Евгением Ревенко и советником-посланником, поверенным по делам посла России в Украине Виктора Черномырдина Всеволодом Лоскутовим.
 
«Это уже второй конструктивный разговор между украинской и российской сторонами. По всем вопросам, что касаются распространения российских телевизионных и радиоканалов в Украине, достигнуто понимание», - сообщает пресс-служба Нацсовета.
 
Как ранее сообщало «Главное», Национальный совет заявил, что спекуляции на языковой теме «стали чуть ли не главной новостийной темой сюжетов некоторых российских СМИ». «Особенно этим отмечается «РТР-Планета». Непроверенная, тенденциозная, а часто и откровенно провокативная информация становится нормой для этого телеканала», - шла речь в заявлении, распространенном 22 июля.
 
К сведению: «РТР-Планета» - международная версия российского телеканала «Россия» (один из каналов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании). «ОРТ» - бывшее название российского государственного телеканала «Первый канал», международная версия которого имеет название «Первый канал. Всемирная сеть».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling