Политика

Уровень инфляции в Украине - минимум 30%, - Н.Королевская

25 ноября 2011 18:50

Начиная с сентября власть продала золотовалютных запасов на 3 млрд. долларов. Ни одна власть за 20 лет независимости Украины не посмела трогать эти деньги, поскольку они являются гарантией экономической безопасности страны. Об этом заявила в Харькове председатель Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская.

"Сегодня реальный уровень инфляции в стране - минимум 30%. Идет сокращение рабочих мест, рост задолженности по зарплате. Только в Харькове за последний год рост задолженности по зарплате составил 20 млн. грн. С начала года в стране закрылось около 200 тысяч предприятий. Импорт превышает экспорт. В этом году будет минус 10 млрд. грн – такую нагрузку Украина еще никогда не проходила. Всегда за счет инвестиций и кредитов приход валюты был больше, чем расход. Не секрет, что сейчас курс гривны держится в ручном режиме. У нас в стране уже кризис", - подытожила тревожные экономические показатели Н.Королевская.

По ее мнению, власть собирается решать проблему продажей земли и манипуляциями с газотранспортной системой. "Продажа земли приведет к тому, что у людей окончательно украдут то, что они сейчас имеют. Непонятно также о чем договорился Азаров с Россией. Мы видим полностью закрытый переговорный процесс. Есть большие опасения, что власть будет проводить какие-то манипуляции", - считает депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling