Спорт

В результате автокатастрофы погибли футболисты Того

27 ноября 2011 10:59

Как минимум шесть человек, включая ведущих футболистов Того, погибли в результате падения перевозившего их автобуса с обрыва и возникшего вслед за этим пожара.

Автокатастрофа произошла в 160 км к северу от столицы страны Ломе. Футболисты команды Etoile Filante ("Падающие звезды") направлялись на матч, который должен был состояться в воскресенье.

По данным местных властей, несколько десятков человек с серьезными травмами доставлены в больницу, состояние некоторых из них оценивается как критическое.

Сообщается, что одна из шин автобуса лопнула, прежде чем он упал в пропасть.

"Мы не знаем, как нам удалось спастись", - сказал один из выживших вратарь Мама Сулейман.

Имена погибших пока не сообщаются.

В прошлом году двое футболистов национальной сборной Того и водитель-анголец были убиты во время нападения на их автобус боевиков-сепаратистов в Анголе.

Фронт освобождения анклава Кабинда (Flec), взявший на себя ответственность за обстрел автобуса, боролся за независимость провинции несколько десятилетий.

В 2007 году министр по делам молодежи и спорта Того Рихар Аттипоэ и еще 21 человек погибли в результате крушения вертолета, перевозившего тоголезских болельщиков и официальных лиц, в Сьерра-Леоне по завершении квалификационного матча на Кубок Африки.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling