Спорт

ЛЕ: "Сток Сити" – "Динамо". Перед матчем

1 декабря 2011 08:41

Киевскому "Динамо", в прошлом розыгрыше Лиги Европы УЕФА добравшемуся до 1/4 финала, а в 2009-м остановившемуся в шаге от решающего поединка, потеря очков на поле "Сток Сити" может стоить участия в весенней еврокубковой программе. Только победив англичан и тель-авивский "Маккаби", подопечные Юрия Семина гарантированно займут одно из двух проходных мест в группе Е.

Потерпев сегодня поражение или даже сыграв вничью на британской земле, киевляне потеряют шансы настигнуть "Сток Сити", который сейчас опережает их на пять очков, и поставят себя в зависимость от результатов турецкого "Бешикташа". Сложное турнирное положение "Динамо" обусловили, прежде всего, сентябрьская ничья в Тель-Авиве (1:1) и недавнее поражение в Стамбуле (0:1).

В Англию "Динамо" отправилось во вторник. Семин взял с собой 20 игроков, среди которых нет травмированных защитников Тараса Михалика и Горана Попова, а также дисквалифицированного хавбека Дениса Гармаша. За исключением этой троицы, все сильнейшие готовятся к игре и верят, что смогут завершить ее в свою пользу.

"Если будем больше контролировать мяч, моменты обязательно появятся - надо только будет их реализовать, - считает полузащитник Александр Алиев. - С другой стороны, необходимость брать три очка не является поводом раскрываться и бежать вперед, забыв о своих воротах. Тренер выберет необходимую тактику, а мы постараемся воплотить ее в жизнь".

"Динамо" сейчас лидирует в чемпионате Украины, в 18 турах не потерпев ни одного поражения. Однако даже выиграв титул, столичная команда вряд ли будет считать удачным сезон, лишенный еврокубкового плей-офф. Поэтому она сфокусирована на поединке со "Сток Сити", также переживающим непростой период. На минувших выходных прервалась его серия из четырех поражений в премьер-лиге, однако от зоны вылета подопечных Тони Пулиса отделяют только шесть очков.

"Несмотря на все сложности на внутренней арене, англичане также мечтают продолжить свой еврокубковый путь, - отмечает Алиев. - Да, они набрали 10 очков, возглавляют группу, но, проиграв в двух последних турах, могут остаться ни с чем. Не сомневаюсь, это будет тяжелое противостояние. А болельщиков ожидает яркое зрелище".

Тем временем в лагере англичан царит рабочее настроение. По словам Пулиса, его подопечные готовятся к предстоящему поединку как к кубковому финалу. "Да, это сверхважная встреча для нас, - отмечает 53-летний специалист. - Ситуация в группе довольно запутана, наши оппоненты сильны, но выход в плей-офф станет для нашего клуба чрезвычайно значимым событием".

Трансляция матча "Сток Сити" – "Динамо" в 22:05 на канале "2+2".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling