Общество

В Днепропетровске бездомных будут кормить на 5 копеек в день

2 декабря 2011 10:04

Депутаты Днепропетровского горсовета заложили в Программы развития сфер и отраслей городского хозяйства на 2012 год на питание бездомных 23,9 тыс. грн., что составит менее, чем 5 копеек в день, сообщил депутат Днепропетровского горсовета Максим Курячий.

Он отметил, что данные программы являются основополагающими для формирования бюджета города на 2012 год.

"На горячее питание бездомных депутаты выделили на весь год 23,9 тыс.грн. В городе, по данным общественных организаций около 2 тыс.бездомных. Вот и выходит, меньше чем 5 копеек в день",- сказал М.Курячий.

По его словам, на горячие питание малообеспеченных граждан, которых в городе около 90 тысяч человек, предусмотрено всего 26,1 тыс грн. На материальную помощь афганцам - 108 тыс.

В тоже время на содержание зданий городского совета и создание благоприятных условий труда сотрудников, предусмотрено порядка 23 млн грн. А на услуги по сопровождению и техническую поддержку официального интернет-портала горсовета 178 тыс грн.

"Это значит зарплата системного оператора порядка 14 тыс.грн. Но как можно на 5 копеек накормить нуждающихся? Я предлагал поменять цифры местами, но провластное большинство в горсовете, считает сегодня это нормой, к сожалению", - заметил М.Курячий

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling