Спорт

Результаты матчей ЛЧ

7 декабря 2011 08:39

По итогам заключительных матчей в группах с E по Н, которые прошли во вторник вечером, состав участников плей-офф пополнился тремя командами. Ими стали "Челси", "Олимпик" и "Зенит".
 
В группе Е "Челси" нужно было обыграть "Валенсию", чтобы точно выйти в плей-офф в девятый раз подряд. "Аристократы" уверенно справились с этой задачей, уже к 22-й минуте ведя со счетом 2:0. На третьей минуте отличился Дидье Дрогба, который позже ассистировал Рамиресу. Во втором тайме нападающий сборной Кот-д'Ивуара оформил дубль, установив окончательный результат на табло - 3:0. "Челси" в итоге финишировал первым, поскольку леверкузенский "Байер" добился лишь ничьей в гостевой дуэли с "Генком" - 1:1. "Валенсия" же теперь продолжит борьбу в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.
 
"Олимпиакос" большую часть вечера был участником 1/8 финала престижнейшего еврокубка, однако в итоге вынужден довольствоваться третьим местом в группе F. Чемпион Греции обыграл дома "Арсенал" с результатом 3:1, сделав все от него зависящее, дабы весной продолжить борьбу за Кубок европейских чемпионов. Однако в параллельном матче "Олимпик", уступая со счетом 0:2, взял верх над "Боруссией" в Дортмунде - 3:2. Марсельцы вышли в плей-офф со второго места, а "Олимпиакосу" теперь предстоит попытать счастья в Лиге Европы.
 
В группе G определился еще один участник плей-офф - им стал "Зенит", который удержал нулевую ничью в Порту. АПОЕЛ, уже обеспечивший себе выход из группы, уступил дома "Шахтеру" со счетом 0:2, но все равно занял первое место, поскольку имеет преимущество перед питерцами по личным встречам. Оба клуба, набрав по девять очков, на балл опередили "драконов", которые попробуют во второй раз кряду выиграть Лигу Европы.
 
В группе Н "Барселона" и "Милан" заранее гарантировали себе выход в плей-офф. В заключительном туре дублеры "Барсы" в пух и прах разбили БАТЭ (4:0), а "Милан" на выезде поделил очки с "Викторией" из Пльзеня - 2:2. Последняя, опередив БАТЭ на три пункта, также сыграет в Лиге Европы.
 
Судьба еще четырех путевок в плей-офф Лиги чемпионов решится в среду. Из этих групп в 1/8 финала уже вышли "Бавария", "Интернационале" и "Реал" (все с первого места), а также "Бенфика".
 
Группа E
Первое место: "Челси"
Второе место: "Байер"
Путевка в Лигу Европы: "Валенсия"
 
Группа F
Первое место: "Арсенал"
Второе место: "Олимпик"
Путевка в Лигу Европы: "Олимпиакос"
 
Группа G
Первое место: АПОЕЛ
Второе место: "Зенит"
Путевка в Лигу Европы: "Порту"
 
Группа H
Первое место: "Барселона"
Второе место: "Милан"
Путевка в Лигу Европы: "Виктория"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling