Политика

В Киеве активисты захватили приемную градоначальника

8 декабря 2011 12:22

Около 40 активистов общественного движения «Спільна справа» в 12.00 захватили общественную приемную Киевского городского головы и требуют немедленной встречи с руководством города. Возглавляет акцию координатор движения Александр Данилюк, сообщили в пресс-службе "Спільної справи".

Причиной такого шага стало незаконное препятствование реализации права на мирные собрания, которое систематически осуществляется по инициативе Киевской городской власти. Активисты также выражают возмущение по поводу того, что чернобыльцы, которые голодают возле Кабинета министров, вынуждены находиться круглосуточно под открытым небом, в то время как в Киеве резко ухудшились погодные условия и требуют безотлагательно обеспечить их палатками и электрогенераторами.

Участники акции подчеркивают, что нынешняя позиция Киевского городского совета не отвечает воле громады города Киева, абсолютное большинство представителей которой поддерживает протестующих чернобыльцев и другие протестные мероприятия, происходящие в столице.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling