Политика

Кокойты: не отдам власть, пока не покончу с "оранжевой революцией"

8 декабря 2011 16:10

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты будет осуществлять свои полномочия до тех пор, пока не положит конец "оранжевой революции" в республике. Об этом он заявил журналистам, сообщает РБК.

"У меня закончился конституционный срок моих полномочий, я намерен передать их в соответствии с законом. Поэтому я никуда не собираюсь уходить, пока не будет положен конец "оранжевой революции". Моему уходу препятствуют те, кто сегодня митингует на площади", - заявил Ю.Кокойты.

Напомним, ситуация в республике обострилась после того, как Верховный суд Южной Осетии признал второй тур президентских выборов недействительным. Согласно опубликованным данным Центральной избирательной комиссии, победу на выборах одержала оппозиционный кандидат Алла Джиоева.

Новые выборы назначены на 25 марта 2012 года, однако, согласно судебному решению, А.Джиоева не сможет принять в них участие. Джиоева, не согласившись с решением Верховного суда, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники начали акции протеста в центре Цхинвала, требуя признать победу своего кандидата.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling