Политика

Мозг Януковича парализован. "Батькивщина" зовет людей к Апелляционному суду

9 декабря 2011 18:05

Последние события ярко демонстрируют: в стране нет правосудия, а есть только диктатор и силовые органы, как инструмент репрессий, говорится в заявлении "Батькивщины", которое распространила сегодня пресс-служба партии.

"Властям наплевать на европейские ценности, о которых они так много говорят заграницей. Им плевать на ценности человеческие. У них есть одна цель - уничтожить Юлию Тимошенко не только морально, но и физически.

Недавно, вопреки Закону и здравому смыслу, после закрытого суда в камере СИЗО, у Юлии Тимошенко повторно забрали свободу, и одновременно каждого из украинцев лишили европейского будущего: высоких зарплат, достойных пенсий, качественной медицины, конкурентоспособного образования, в конце концов - возможности безвизовых поездок в Европу.

Авторов этого решения знает вся страна. Это президент Янукович, у которого страх перед Тимошенко парализовал мышление. Это Генеральный прокурор Пшонка и его первый заместитель Кузьмин, которые реанимируют дела 15-летний давности, отмененные всеми судами. Это председатель СБУ Хорошковский, который с готовностью пионера обосновывает возможность двойных арестов и тройных расстрелов. Это команда нечвоглодов и киреевых и кнопкодавы из Партии регионов.

Но они боятся не только Юлии Тимошенко, - они боятся народа Украины, который все больше поддерживает лидера оппозиции в ответ на ее бескомпромиссную борьбу с режимом.

Партия «Батькивщина» призывает всех, кому небезразлична судьба страны, - 13 декабря приходите в апелляционный суд, чтобы отстоять наше право на борьбу и свободу!

Сбор в 10:00 возле здания Апелляционного суда Киева, на Соломенской площади", - говорится в обращении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling