Политика

Янукович является выразителем уголовно-ментовской культуры, - С.Олийнык

10 декабря 2011 12:52

Президент Виктор Янукович является выразителем уголовно-ментовской культуры. Об этом в интервью "Газете по-украински" заявил внефракционный народный депутат Святослав Олийнык.

"Наш культурный и цивилизационный центр - это столица Киев. 2004-го ему не понравился Виктор Янукович. Киев до сих пор не принял его, потому что Янукович так и не понял главного. Они могут отремонтировать дороги, что-то сделать, но у них другой тип ментальности. Донецкая область, Луганщина еще переживают комплекс рабства. Любимый стих Януковича, который он постоянно декламировал и получал аплодисменты - "Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано". Это невозможно сказать в Киеве, Днепропетровске, Львове. Это можно сказать только там , где позиция "на коленях" - актуальна. Донбасс давно стоит на коленях. Этим они принципиально отличаются от остальной Украины ", - отметил С.Олийнык.

В Луганске ситуация еще хуже, считает нардеп.

"Потому что он отрезан от Украины Донецкой областью. Там доминирует культура мента. Без мента в городе невозможно ничего сделать. Стыдно видеть чиновников с женами в ягуаровых шубах или черные "мерседесы" у прокуратуры. Откуда они у людей с такими зарплатами? Они просто демонстрируют, что вот я вор, и хорошо устроился. Это культ чиновника-вора, мента. Янукович является выразителем уголовно-ментовской культуры. У него много черных "мерседесов". Чтобы это переломить, должны состояться личностные изменения. К сожалению, Янукович не сможет показать пример и начать с себя. Слишком зацементированная ситуация", - отметил депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling