Политика

Фюле посетил Тимошенко без санкции суда. Еврокомиссар поговорил с Пшонкой

13 декабря 2011 10:42

Вчера, 12 декабря 2011 года, Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка встретился с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщает пресс-служба ГПУ.

"В ходе встречи обсуждался вопрос реформирования в Украине уголовной юстиции, проекта нового Уголовно-процессуального кодекса, а также состояние соблюдения законности при проведении расследования и поддержки государственного обвинения по уголовным делам, представляющих особый общественный интерес", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Генеральный прокурор заверил гостя, что прокуратура действует в полном соответствии с действующим законодательством Украины и четко в пределах своих полномочий, отмечено в сообщении.

Господин Фюле обратился с просьбой к Виктору Пшонке посодействовать в получении разрешения на встречу с Юлией Тимошенко в помещении следственного изолятора. По поручению Генерального прокурора следователь по делу обратился с ходатайством в Государственную пенитенциарную службу и после оформления необходимых документов такое разрешение администрацией СИЗО было предоставлено.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling