Политика

Суд перенес рассмотрение апелляции на завтра - ждут Тимошенко

13 декабря 2011 15:40

Апелляционный суд Киева принял решение перенести рассмотрение апелляции на приговор Юлии Тимошенко по газовому делу на 14 декабря на 10:00.

Таким образом, суд фактически согласился со стороной прокуратуры, которая просила суд повторно вызвать Тимошенко на заседание, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, ранее коллегия судей апелляционного суда удалилась в совещательную комнату для принятия решения о возможности продолжения рассмотрения апелляции без самой осужденной. Повторно вызвать Тимошенко на заседание просила прокуратура, защита предлагала рассмотреть все ходатайства, а рассмотрение дела по сути - перенести.

Сегодня Тимошенко в суд не приехала: как сообщил ее защитник Сергей Власенко, экс-премьер не может пройти и тридцати метров, поэтому написала в суд и в администрацию СИЗО заявление о том, что состояние здоровья не позволяет ей принимать участие в судебном заседании. Однако Государственная пенитенциарная служба Украины информацию о плохом самочувствии экс-премьера в очередной раз опровергла: никаких медицинских противопоказаний для участия Юлии Тимошенко в следственных действиях или судебных заседаниях нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling