Харьков

Кернес за четверть миллиона заказал у "Мудис" кредитный рейтинг

14 декабря 2011 11:14

Департамент экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета 6 декабря по результатам тендера заключил договор с «Moody's Investors Service, Inc» (Нью-Йорк, США) на услуги по присвоению кредитного рейтинга г. Харькову международным рейтинговым агентством «Moody's Investors Service, Inc». Стоимость сделки составила 264 тыс грн. Об этом со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщают "Наші гроші".

Закупку осуществлено по процедуре «у одного участника», что в обосновании объяснено отсутствием конкуренции.

По информации заказчика, продолжение сотрудничества между городом Харьков и «Moody's Investors Service, Inc» необходимо по следующим причинам:

- осуществления позитивного влияния на международный инвестиционный имидж Харькова и Украины в целом;
- обеспечение широкого доступа к международным финансовым рынкам (международная визитная карточка для мировых финансовых рынков);
- возможность осуществления заимствований в городской бюджет;
- изменение рейтингового агентства может привести к отзыву уже присвоенного им международного кредитного рейтинга, что в свою очередь сделает невозможным осуществление заимствований в городской бюджет и негативно повлияет на рейтинговую историю и инвестиционный имидж города;
- различия в подходах и методиках международных рейтинговых агентств (каждое международное рейтинговое агентство имеет свою особую методологию присвоения рейтингов, подходы и шкалы, которые отличаются друг от друга и нацелены на разные аудитории инвесторов).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling