Политика

Китайские хакеры взломали сеть Торговой палаты США

22 декабря 2011 08:57

Американское издание Wall Street Journal сообщило в среду, что группа китайских хакеров взломала компьютерные сети крупнейшей американской организации, лоббирующей интересы корпоративных кругов.

По данным издания, китайские хакеры получили доступ к файлам Торговой палаты США, представляющей более трех миллионов предприятий самого разного размера по всей стране. Согласно статье, взлом происходил с ноября 2009 по май 2010 года, когда его выявило и остановило Федеральное бюро расследований.

Торговая палата сообщила, что хакеры концентрировали свои усилия на компьютерах четырех ее сотрудников, работавших по азиатскому направлению, и выкрали информацию из их электронной переписки за шесть недель.

По данным Wall Street Journal, причастные к этому делу хакеры входят в группу, предположительно связанную с китайским правительством. Посольство Китая в Вашингтоне отвергло обвинения в том, что взлом произошел в Китае, охарактеризовав их как «безответственные» и заявив, что для них «не хватает доказательств».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling