Криминал

Восемь граждан Украины погибли в ДТП под Москвой (+видео)

23 декабря 2011 07:45

По информации МЧС Российской Федерации, в четверг, в 23:45 (время Киевское) возле с. Ельня Можайского района Московской области на 125 км автодороги Москва-Минск произошло столкновение микроавтобуса "Форд-Транзит", перевозивший 12 граждан Украины с грузовым автомобилем "Вольво".

Вследствие ДТП 8 человек погибло и 4 пострадало, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в Центральную районную больницу г. Можайск Московской области.

По данным ГИБДД Московской области, на которые ссылается РИА Новости, "водитель микроавтобуса Ford Transit с украинскими номерами, ехавший из Москвы в сторону области, не справился с управлением и совершил по касательной столкновение с пассажирским автобусом Mercedes, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузной фурой из Белоруссии, которая направлялась в Москву".

В момент аварии в микроавтобусе Ford Transit находились 11 человек, из них восемь погибли и трое получили ранения. Также травмы получил водитель грузовика. При этом 22 пассажира автобуса не пострадали.

Все погибшие и раненые рабочие - жители Житомирской области Украины. Все они этой ночью ехали с заработков в сторону Белоруссии.

"Фура ехала в сторону Брянской области из Москвы, а рабочие в микроавтобусе Ford Transit ехали в сторону Белоруссии. Из-за сильного снегопада микроавтобус занесло, в результате он столкнулся с двумя автобусами и вылетел на полосу встречного движения, где врезался в фуру", - сообщил представитель полиции.

По его данным, одного из трех раненых рабочих госпитализировали в реанимацию с серьезными травмами. Четвертый пострадавший - водитель фуры - получил незначительные травмы.

У погибших полиция не обнаружила никаких документов, их личности будут устанавливаться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling