Политика

Кириленко шокирован выходом Забзалюка из БЮТБ

23 декабря 2011 12:22

Народный депутат Украины («БЮТ-Батькивщина») Иван Кириленко заявляет, что выход Романа Забзалюка из состава фракции "БЮТ-Батькивщина" стал шоком других членов фракции.

Об этом И. Кириленко сказал в интервью журналистам, комментируя сегодняшнее объявление председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином соответствующего заявления Р. Забзалюка.

«Это шок», - сказал И. Кириленко.

На вопрос, мог ли Забзалюк выйти из состава фракции в связи с изменением ее руководства. Кириленко отметил: «Нет. Категорически нет. Не связывайте это с этим ».

На просьбу прокомментировать слухи о том, что Р. Забзалюк якобы болеет и находится за границей на операции, И. Кириленко ответил: «Не могу сказать, что за границей, но то, что он болеет, это правда». «Вы знаете, что он прошел довольно непростую школу и в войсках соответствующих», - добавил он.

По словам И. Кириленко, он «до сих пор не верит» в то, что Р. Забзалюк вышел из фракции.

На вопрос журналистов, не общался ли он на днях с Р. Забзалюком, Кириленко сказал: «Я позавчера набирал его, но не получил ответа. Это для меня было удивительно. То, что не было вызова обратного, меня насторожило. Но насторожило с точки зрения здоровья».

Он отметил, что ни один из членов фракции не знал о том, что Р. Забзалюк написал заявление о выходе, поэтому «это шок для каждого из нас».

«Такой человек ушел. Не могу по этому поводу что-то комментировать », - отметил И.Кириленко.

Напомним, сегодня, 23 декабря, на пленарном заседании председатель Верховной Рады В. Литвин сообщил, что народный депутат Р. Забзалюк вышел из фракции "БЮТ-Батькивщина".

Причины выхода Р. Забзалюка из фракции неизвестны.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling