Политика

Янукович в Турции "подшутил" в своей манере над Джемилевым и Могилевым

26 декабря 2011 13:18

В ходе однодневного официального визита президента Виктора Януковича в Турцию, премьер-министр Крыма Анатолий Могилев и глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, которые сопровождали Президента в поездке, стали предметом его шуток. Об этом говорится на официальном сайте Меджлиса, сообщает "Крым.Комментарии".

Так, на официальном ужине в резиденции премьер-министра Турции в честь Президента Украины, Янукович, обратив внимание на рассадку гостей за столом, полушутя-полувсерьез заметил: "Вообще-то следовало бы Мустафу-ага и Могилева посадить рядом…".

Это высказывание среди присутствующих, большинство из которых осведомлено о взаимоотношениях крымских татар с Могилевым в прошлом, вызвало веселое оживление.

Какой была реакция Джемилева на шутку Президента, в пресс-службе главы Меджлиса не уточнили.

Напомним, в ноябре 2007 года Могилев, будучи главой крымской милиции, отдал приказ на разгон крымскотатарских торговцев и снос их строений на плато Ай-Петри.

В марте 2010 года перед возможным назначением Могилева начальником крымской милиции или главой правительства автономии в одном из интервью глава меджлиса Мустафа Джемилев заявил: "Я думаю, против его назначения должны выступать не только крымские татары, но и все нормальные люди, потому что это оголтелый шовинист. Я кстати, вручил Азарову статью Могилева о том, что крымские татары — предатели и что их правильно выслали. Я ему (Азарову. — ред.) говорю: "Если вы такую мразь ставите во главе своего штаба, как же вы можете рассчитывать, что какой-то крымский татарин проголосует за вашу кандидатуру?" Он прочитал и в сердцах говорит: "Ну и мудак же, куда он лезет? И зачем ему надо было рассуждать на эти темы?".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling