Политика

В ПР успокаивают: по сравнению с Россией и Беларусью в Украине демократия есть

26 декабря 2011 19:07

В Украине, в отличие от России и Беларуси, демократия есть. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, сообщает Gazeta.ua.

"Мы не можем себя сравнивать с Францией или Польшей. Мы должны начинать минимум с анализа тех стран, которые вышли из Советского Союза", - сказал В.Олийнык, говоря об уровне демократии в Украине.

"У нас много ток-шоу, у нас есть возможность донести точку зрения, у нас критикуют власть. И при этом иногда даже в оскорбительной форме. А потом говорят: у нас нет свободы слова, - отметил он. - Да, я за то, чтобы мы углубляли демократию, чтобы мы укрепляли свободу слова. Но говорить, что ее нет, то это неправда. Так для этого надо поехать в соседнюю Россию, или Беларусь и убедиться, что у нас есть признаки свободы слова, но нам ее надо беречь и укреплять".

"Регионал" убежден, что обвинения оппозиции о том, что в стране устанавливается диктатура - безосновательны.

"Какая у нас странная, знаете, "диктатура". С одной стороны ее критикуют даже в оскорбительной форме. С другой - она либерализует законодательство, смягчает его, она принимает закон о доступе к публичной информации. Диктатуре такие законы не нужны" , - подчеркнул он.

"Регионал" считает, что сейчас оппозиции надо "набираться большей терпимости, взвешенности, толерантности".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling