Политика

Кужель отказали в регистрации организации "Гражданское сопротивление"

27 декабря 2011 11:22

Государственная регистрационная служба отказала Александре Кужель в легализации Всеукраинской общественной организации "Гражданское сопротивление".

"Причина, указанная в официальном отказе – основная цель деятельности организации якобы не согласовывается со статьей 3 Закона Украины "Про объединения граждан", которой установлено, что общественная организация есть объединение граждан для удовлетворения и защиты своих законных интересов", - написала сама А.Кужель на своей странице в Facebook.

Она назвала незаконным такое решение регистрационной службы и подчеркнула, что документы "Гражданского сопротивления" полностью соответствуют требованиям украинского законодательства. "Неуклюжие попытки власти выстроить смехотворные заслоны на пути набирающего силу гражданского общества – еще одно доказательство того, что взаимоотношения захвативших власть в стране обладателей золотых унитазов с украинским народом никогда не будут ни честными, ни свободными, ни демократическими", - подчеркнула А.Кужель.

Как известно, А.Кужель вышла из рядов партии "Сильная Украина" после того, как ее лидер Сергей Тигипко предложил объединиться с Партией регионов.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling