Харьков

Слово Тимошенко в колонии будет весомым

4 января 2012 12:00

Заключенные Качановской женской колонии утверждают, что Юлию Тимошенко на зоне обижать никто не посмеет. Об этом пишет газета Сегодня.

Как сообщил источник издания в колонии, с 31 декабря там усилена охрана. По его словам, с сотрудниками провели инструктаж: им запрещается разглашать любую информацию о жизни колонии, а особенно о пребывании Тимошенко. "Девушки, которые дежурят в СИЗО, даже слово произнести боятся. Они подписывают бумаги, что не будут разглашать никаких сведений. В колонии никто ничего не обсуждает. На самом деле у нас тут все "стучат", и осужденные, и сотрудники. К примеру, в колонии пекут замечательный хлеб, но взять его себе домой мы боимся. Если осужденные настучат, а я не сомневаюсь, что они это сделают, то нас выгонят. Поэтому мы даем им за это сигареты, чтобы они молчали. В общем, если не хочешь потерять свое место , лучше строго выполнять все инструкции", - утверждает источник.

Если и второй приговор Тимошенко (по делу ЕЭСУ) вступит в силу, то сидеть она, скорее всего, будет на той же 54-й зоне, что и сейчас. Там нет рецидивистов (кроме участка для пожизненно заключенных), все сидят по первому разу.

Газета через свои источники спросила у "смотрящих" и простых заключенных, как они примут Тимошенко. Ответы примерно одинаковые: Тимошенко в свое время заботилась о заключенных, поэтому ее никто не обидит. Каждая сочтет за честь общаться с такой персоной, так что слово Юлии Владимировны на зоне будет весомым. Ранее такое же мнение высказали "смотрящие" за 54-й зоной Елена (сейчас она в другой колонии): "Юля, когда в СИЗО на Лукьяновке первый раз сидела, денег не пожалела, чтобы в камерах у девушек нормальные окна поставили. А после ее освобождения от нее передачи в СИЗО привозили. Так что мы ее не обидим."

Информированный источник также заявил изданию, что есть решение "авторитетов" о том, чтобы к Тимошенко относились с уважением, а те, кто не послушаются, будут жестоко наказаны. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling