Харьков

Милиция утверждает, что поймала человека, заминировавшего ХАДИ

5 января 2012 08:26

По подозрению в ложном сообщении о заложенной взрывчатке в здании на Петровского, 35, где находится Харьковский Национальный автодорожный университет, милиция задержала ранее судимого 37-летнего харьковчанина. Об этом говорится в сообщении на сайте ГУ МВД в Харьковской области.

"По факту ложного сообщения следственным отделом Киевского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждения объектов собственности). При проведении оперативно-розыскных мероприятий работниками уголовного розыска Киевского райотдела был задержан ранее судимый 37-летний харьковчанин, который обоснованно подозревается в совершении этого преступления. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания города Харькова, проводится проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Харькова и области", - говорится в сообщении.

Напомним, 23 декабря прошлого года неизвестный сообщил не только о взрывчатке в ВУЗе, а еще и о будто бы разлитой ртути. МЧСникам из-за возможной угрозы пришлось эвакуировать из здания сразу 2 тысячи людей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling