Харьков

Власенко: Тимошенко обязаны перевести в Киевский СИЗО

5 января 2012 14:44

Согласно нормам законодательства и решения Шевченковского районного суда Киева экс-премьер-министр Юлия Тимошенко должна находиться в Киевском СИЗО.

Об этом говорится в заявлении ее защитника Сергея Власенко на официальном сайте Тимошенко.

Власенко заявляет, что после перевода Юлии Тимошенко в Качановскую женскую колонию следователь не проводил никаких следственных действий по делу о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

"Насколько я знаю, после перевода никаких следственных действий не проводилось, и следователь не встречался с Юлией Тимошенко в колонии", - заявил Власенко.

По его словам, по закону ее обязаны перевезти обратно в Киевский следственный изолятор.

"Я не знаю, как будут проводить следственные действия ... Если бы еще 7 декабря мне кто сказал, что в Украине возможно слушание дела в камере следственного изолятора, я бы рассмеялся человеку в лицо и сказал ему, что он сумасшедший. Но после 8 декабря, я не знаю, что будет происходить у нас в правовой системе, я не знаю, что будет происходить в деле Тимошенко ", - добавил Сергей Власенко.

Как известно, 8 декабря Шевченковский райсуд Киева в течение 12 часов непосредственно в камере Лукьяновского СИЗО рассматривал ходатайство Генпрокуратуры о заключении уже заключенной Тимошенко под стражу в рамках обновленной уголовного дела 15-летней давности о деятельности корпорации "ЕЭСУ".

21 декабря коллегия судей Апелляционного суда Киева отказала защите Тимошенко в удовлетворении жалобы о незаконности применения в отношении него повторного ареста.

30 декабря Юлия Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую исправительную колонию № 54 в Харькове. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling