Политика

МВД отказалось возбуждать дело по факту ДТП с кортежем неподалеку от резиденции Януковича

6 января 2012 15:45

Министр внутренних дел Виталий Захарченко не видит оснований для возбуждения уголовного дела по факту ДТП в Ивано-Франковской области 1 января. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"По ДТП в Ивано-Франковской области. Там ехала патрульная машина ГАИ, в связи с тем, что трасса там напряженная, поскольку люди едут отдыхать, машина ГАИ ехала с включенными проблесковыми маячками. Навстречу ехал автомобиль Mercedes. Ее водитель, согласно действующим правилам дорожного движения, приняла вправо и остановилась. Но ехавший сзади автомобиль Volkswagen врезался в Mercedes сзади. Таким образом, произошло ДТП, но в результате него никаких телесных повреждений никто не получил таких, чтобы можно было говорить о возбуждении уголовного дела", - отметил В.Захарченко.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что 1 января в одном из сел Ивано-Франковской области произошла авария с участием кортежа из шести джипов. По словам свидетелей, кортеж двигался со скоростью около 160 километров в час в пределах населенного пункта и сопровождался машиной ГАИ. В результате аварии две машины пострадали, в кювете оказался микроавтобус.

В то же время милиция проводит проверку по факту облитых краской билбордов с изображением президента Виктора Януковича во Львове. Об этом также сообщил сегодня Захарченко, отвечая на вопрос, не было ли возбуждено уголовное дело в связи с этим инцидентом.

"Мы проводим соответствующую проверку, о результатах которой сообщим позже. Пока никакого решения еще нет", - сказал он. 

Напомним, во Львове неизвестные забросали краской фотографии Януковича на билбордах с новогодним поздравлением. По данным СМИ, акцию организовали автономные националисты, против них возбуждено уголовное дело.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling