Политика

Власть даже в Рождество продолжает распространять ложь, - М.Сорока

7 января 2012 16:35

Государственная пенитенциарная служба Украины дезинформирует общество, распространяя информацию о якобы предоставлении Юлии Тимошенко необходимой медицинской помощи в следственном изоляторе Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове. Так пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока прокомментировала сегодняшнее заявление ГПТС.

"Власти не удалось политически уничтожить Юлию Тимошенко, весь мир признал заказной характер преследования лидера оппозиции, поэтому сейчас они пытаются реализовать сценарий по физическому уничтожению, лишая Юлию Тимошенко квалифицированной медицинской помощи. Даже в такой большой праздник, как Рождество, они продолжают распространять ложь", - приводит словам М.Сороки официальный сайт Ю.Тимошенко.

 Ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что власть продолжает манипулировать информацией о состоянии здоровья экс-премьера и якобы оказании ей медицинской помощи в Качановской женской колонии. "Обман происходит тогда, когда люди говорят о формально корректных вещах, то есть они якобы предоставляют лечение, которое было назначено в Киевском СИЗО, а Киевское СИЗО прописало только обезболивающее. Это не лечение, а обезболивающее. Какого бы то ни было лечения Юлия Тимошенко не получает", - констатировал защитник.

"Это их сейчас основная цель - сделать так, чтобы Тимошенко не ходила, не жила, не дышала... И это с неистовым уровнем иезуитства делается", - добавил он. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling