Криминал

Донецкий банк категорически опроверг хищение 5,5 млн

9 января 2012 13:00

Информация, о том, что в результате вооруженного нападения на VIP-отделение «Приватбанка» в Донецке были похищены из банка 5,5 миллионов гривен не соответствует действительности.

 Об этом сообщает Главред со ссылкой на пресс-службу банка.

«Уважаемые коллеги, еще раз обращаю Ваше внимание, что информация, распространенная рядом СМИ о том, что в результате вооруженного нападения на VIP-отделение «Приватбанка» в Донецке были похищены из банка 5,5 миллионов гривен, не соответствует действительности», – говорится в сообщении пресс-службы банка.

Служба безопасности ПриватБанка также объяснила, почему грабители в Донецке не смогли вынести деньги.

«В результате вооруженного нападения на VIP-отделение банка в Донецке все средства клиентов остались нетронутыми», – подчеркивается в заявлении банка.

В банке также отметили, что в этом отделении был установлен специальный сейф для приема наличных, открыть который могут только инкассаторы, в то время как доступ к нему сотрудников отделения или посторонних лиц невозможен.

Также в VIP-отделении в Донецке не было и не могло быть крупных сумм, отметили в банке.

«Все эти меры, а также тот факт, что после сигнала тревоги охрана приезжает в отделение в течение трех минут, делает любые попытки ограбления бессмысленными», – сказал руководитель Службы безопасности «Приватбанка» Станислав Крижановский,

Также в сообщении пресс-служба напоминает, что «в день нападения сигнал тревоги, переданный сотрудниками отделения, попал на централизованный пульт охраны в 14:56, а уже в 14:59 на место прибыли оперативные группы охранной фирмы и милиции».

 Напомним, милиция задержала двух жителей Запорожской области, один из которых изготовил, а другой сбыл оружие, из которого были убиты пять человек во время ограбления отделения «Приватбанка» в Донецке. Против него и посредника возбуждено уголовное дело. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling