Политика

Рада отложила сдачу ГТС

10 января 2012 12:12

Законопроекты о реформировании нефтегазового комплекса и о рынке земли не будут рассматриваться на этой неделе в украинском парламенте.

"В связи с тем, что фракция коммунистов предложила в пятницу во время часа вопросов к правительству выяснить все обстоятельства в связи с проведением переговоров по сотрудничеству в газовой сфере с Российской Федерацией, заслушать информацию и получить ответы от министра топливно-энергетического комплекса Юрия Бойко… звучали предложения о целесообразности рассматривать законопроект о реформировании нефтегазового комплекса после того, как будут получены ответы от министра. Согласительный совет склонился именно к такой позиции", – сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин на заседании парламента во вторник.

Он также отметил, что уже были проведены консультации с Кабинетом министров Украины и правительство согласилось на то, чтобы законопроект о реформировании нефтегазовой отрасли был рассмотрен после проведения соответствующих консультаций и заслушивания информации от Кабинета министров Украины.

Кроме того, В.Литвин сообщил, что была достигнута договоренность по рассмотрению законопроекта о рынке земли после проведения соответствующих консультаций, а также рассмотрению этого документа на заседаниях соответствующих комитетов парламента.

"Уважаемые коллеги, я бы очень вас просил, чтобы вы на пустом месте не создавали себе проблемы", - обратился спикер к народным депутатам.

Спикер добавил, что во время новогодних праздников работала рабочая группа, которая обрабатывала предложения, поданные к законопроекту о рынке земли. "Нужно чтобы прошло заседание комитета и окончательно были согласован тот вариант, который будут предлагать Верховной Раде Украины. После того, как будет окончательно согласован вариант (законопроекта – ИФ) мы проведем согласительный совет, для того, чтобы довести до Верховной Рады и депутатов, что предлагается на выходе, а после этого только перейдем к рассмотрению данного законопроекта", - подчеркнул В.Литвин.

В.Литвин также подчеркнул, что законопроект не предусматривает права иностранцев покупать украинские земли.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling