Политика

Завтра комитет по свободе слова в ВР будет обезглавлен

12 января 2012 11:28

В пятницу, 13 января, депутаты Верховной Рады Украины рассмотрят вопрос об увольнении Андрея Шевченко с должности главы комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации. За включение данного вопроса в повестку дня проголосовала 241 карточка народных депутатов, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк отметил, что данный вопрос будет рассмотрен завтра по полной процедуре. Он также напомнил, что представители большинства заявляли о том, что не претендуют на данный комитет, и он остается за оппозицией. "Уже завтра оппозиционные фракции смогут предложить другую кандидатуру, и Верховная Рада ее поддержит", - сказал он.

Представляя проект решения, первый заместитель главы комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко обвинила Шевченко в махинациях с решениями комитета, цезуре корреспонденции, которая поступает в комитет, попытках манипулировать общественным мнением по поводу решений комитета, в частности, решения о его отзыве с должности главы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling