Политика

Чернобыльцы Донбасса: Азаров - вор!

12 января 2012 13:25

Сегодня в Донецке более 200 чернобыльцев проводят митинг возле регионального управления Пенсионного фонда. Они требуют выплата им пенсий в соответствии с решениями судов, сообщают Новости Донбасса.

«Опять в разы украли пенсию. Кто украл (пенсии — прим. авт.)? Украл Азаров (премьер-министра Николай Азаров, — прим. авт.). Азаров вор! Вор должен сидеть в тюрьме. В свое время суд признал, что Юлия Тимошенко превысила служебные полномочия, сейчас она находится в колонии города Харькова, — заявил представитель инициативной группы протестующих Владимир Деркач. — Мы приняли следующее решение: акции продолжаются, мы обращаемся к Федоруку (председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук, — прим. авт.) с требованием созыва внеочередной сессии облсовета, туда нужно пригласить Азарова, и пусть он расскажет, как определял пенсию ликвидаторам Донецкой области. Пусть приезжает и объясняет людям! Власть просто не понимает, что она этими действиями плюет людям в глаза».

По его мнению, сейчас установлены несправедливые пенсионные выплаты.

«У меня в роте было 5 солдат срочной службы. Почему я получаю пенсию 6700 грн., а эти ребята должны получать 1400 грн.? Где социальная справедливость, о которой говорил Азаров? Если человек из ума выжил, ему нужно или лечиться или уходить на пенсию. Таких людей в правительстве не должно быть. Пусть найдут молодых, толковых хлопцев, экономистов. Если у нас их нет, можно обратиться на запад, в Америку, Африку… Может там умные люди есть?» — Деркач

Также Владимир Деркач сообщил, что сейчас чернобыльцы занимаются подготовкой коллективного иска в Европейский Суд по правам человека. На данный момент иск поддержали около 370 чернобыльцев Донецкой области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling