Экономика

Украинская ветслужба попросит Онищенко предоставить данные по сырам

13 января 2012 07:20

Государственная фитосанитарная и ветеринарная служба Украины будет обращаться к Роспотребнадзору РФ с просьбой предоставить результаты мониторинга качества сыров украинских производителей, сообщил глава этого ведомства Иван Бисюк в эфире украинского телеканала "1+1".

"Мы будем обращаться с официальным запросом о том, чтобы нам предоставили информацию развернутую о том, чем подкреплена эта информация, что это именно эти заводы, где это было, и когда это было и кто проводил исследования", - заявил глава украинской службы.

Пока Бисюк считает обвинения российской стороны безосновательными, поскольку Украине не были предоставлены никакие документы. "Нет сегодня проведенного служебного расследования, нет обращения официального Роспотребнадзора", - сказал чиновник.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в воскресенье заявил, что РФ ужесточит контроль за украинской аграрной продукцией в связи с тем, что на Украине с 2012 года контроль за продовольствием будет осуществлять ветеринарная служба.

Роспотребнадзор заявил, что в последнее время наблюдается ухудшение потребительских свойств молочной продукции и сыров, в частности украинского производства, что вызвано в основном бесконтрольным использованием растительных жиров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling