Харьков

Фото-факт: у Кернеса предлагают харьковчанам самим чистить мусоропроводы

13 января 2012 12:42

Как сообщили "Главному" жители дома №119 по Полтавскому шляху (Октябрьский район Харькова), вчера на подъездах дома появилось объявление следующего содержания (орфография и пунктуация оригинала сохранена – авт.):

"В связи с тем, что Вы отказались от заварки мусоропровода, а услуга по очистке мусоропровода не предоставляется и начисления за нее не производятся, все работы по очистке мусоропроводов – перемещении мусора к контейнерам, дезинфекция и т.д. должны выполнятся жильцами Вашего дома самостоятельно. А также должен быть назначен ответственный житель Вашего дома, отвечающий за ежедневное содержание мусоропровода в надлежащем санитарном состоянии".









Как рассказали "Главному" жители дома, они, действительно не дали коммунальщикам заварить мусоропровод в доме. "У нас в основном живут пенсионеры, в трех из пяти подъездов стоят лифты 60-х годов производства, которые чаще стоят, а не работают. Как старому человеку, спуститься с верхних этажей, а потом подняться при неработающем лифте, чтобы выбросить мусор?", - жалуются жители дома.

По их мнению, коммунальные службы самоустраняются от выполнения своих прямых обязанностей, перекладывая все проблемы на плечи жителей дома. "Вы понимаете, что Кернес такими действиями ставит под угрозу не только здоровье, но и жизнь пожилых людей, детей, которые живут в нашем доме, - отметила собеседница редакции - Что значит, жители дома должны очищать мусоропровод? В конце-концов, Кернеса выбрали мэром – пусть приезжает и таскает в нашем доме мусор. На большее все равно не способен!"

Жители дома рассказали, что в случае, если коммунальщики не решат проблему, не будут очищать мусоропроводы и вывозить мусор, они вывалят его на проезжую часть Полтавского шляха.

"Пусть харьковчане и гости города видят, как Кернес и его команда выполняют свои прямые обязанности!", - резюмировали жители дома.







Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling