Спорт

"Интер" вывел "Ювентус" в лидеры Серии А

16 января 2012 08:23

"Интернационале", не побеждавший "Милан" в трех предыдущих встречах, на этот раз обыграл "россонери" со счетом 1:0. Таким образом, чемпион Италии лишился лидерства в Серии А, уступив его "Ювентусу", тогда как сам "Интер" поднялся на пятую строчку.

Единственный гол в последнем матче воскресенья забил Диего Милито, который отличился вскоре после перерыва и прервал беспроигрышную серию "Милана" из 12 матчей. В свою очередь "Интер" выиграл уже в шестом туре подряд.

Перед самым перерывом "Милан" создал прекрасный голевой момент - Марк ван Боммел ударом от границы штрафной сотряс перекладину ворот "нерадзурри". В начале второй половины Милито воспользовался ошибкой Игнацио Абате и рикошетом от дальней штанги забил свой четвертый гол в последних трех матчах.

Победа позволила "Интеру" сократить отставание от "Милана" до пяти очков. Еще в одном балле впереди расположился "Ювентус", который оккупировал первую строчку, несмотря на ничью с "Кальяри" - 1:1. На седьмой минуте Мирко Вучинич вывел "старую синьору" вперед, но в начале второго тайма Андреа Коссу забил ответный гол.

Замыкающий тройку лидеров "Удинезе" уступил на выезде "Дженоа" со счетом 2:3. В то же время "Фиорентина" не совладала дома с одним из аутсайдеров серии А "Лечче" - 0:1. Занимающий четвертую строчку "Лацио" одолел дома "Аталанту" (2:0) и продолжил погоню, "Кьево" оказался сильнее "Палермо" (1:0), а "Парма" и "Чезена" дома обыграли со счетом 3:1 "Сиену" и "Новару" соответственно. Поединок между "Катанией" и "Ромой" в пятницу был прерван во втором тайме из-за проливного дождя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling