Общество

В июне харьковские коммунальники ограбили 1521 пенсионера

1 августа 2008 14:08

Заместитель Харьковского губернатора Игорь Терехов провел совещание по решению проблемы принудительного взыскания с пенсионеров задолженности по оплате коммунальных услуг.

Поводом для проведения совещания стала проблема принудительного (через суд) взыскания с харьковских пенсионеров через Пенсионный фонд задолженности по оплате коммунальных услуг - в последнее время эта тема активно обсуждается в средствах массовой информации. По словам И.Терехова, зачастую пенсионеры вообще не знают о том, что должно состояться судебное заседание по их вопросу и, конечно, не приходят на него. Кроме того, многие пенсионеры не признают наличия задолженности по коммунальным платежам и жалуются на нерадивых руководителей – коммунальников, стремящихся переложить собственные проблемы на плечи малоимущих граждан.

Игорь Терехов также сообщил, что только за июнь текущего года с 1521 пенсионера было взыскано 157,5 тысяч гривен, то есть примерно по 100 гривен с человека.

В ходе совещания городским властям было предложено разработать механизм компенсации, который бы позволил уменьшить финансовую нагрузку на пенсионеров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling