Политика

Руководство Партии регионов пойдет под суд, - А.Гриценко

19 января 2012 13:41

Партия Регионов будет распущена, а ее высшее руководство пойдет под суд сразу после президентских выборов. Об этом в блоге на своем персональном сайте написал председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"В 2010 году Партия Регионов сформировала не власть, не правительство - она образовала хунту, которая узурпировала всю власть и в течение двух лет уничтожает страну.

Получив власть, руководство Партии Регионов сознательно и последовательно действует вопреки интересам общества, в том числе рядовых членов Партии Регионов и предпринимателей, которые поддерживали эту партию на выборах, а сейчас страдают не меньше, чем все остальные граждане страны.

Перед Украиной и перед Законом Партии Регионов придется ответить за: надругательство над Конституцией; массовые ограничения конституционных прав и свобод граждан; концентрацию власти в одних руках; уничтожение основ демократии, парламентаризма, местного самоуправления; манипуляции с выборами; установление контроля над судебной системой, политизацию правоохранительных органов; хищение государственной собственности и стратегических ресурсов страны; монополизацию и уничтожение основ конкуренции в экономике; тотальное давление на предпринимателей, отбор чужой собственности "смотрящим"; сдачу национальных интересов страны, подрыв основ государственного суверенитета и независимости; международную изоляцию и лишение Украины стратегической европейской перспективы; в конце концов, за все эти "Межигорья", со страусами и кенгуру, золотой сантехникой и дорогими вертолетами - на фоне нищей жизни десятков миллионов наших граждан.

Уже собрано более чем достаточно доказательств, убедительно свидетельствующих о том, что Партия Регионов действует вопреки Конституции и законам Украины, а следовательно - должна быть и будет распущена, как того требует Закон.

Государство, страна, общество должны защищать себя от любых хунт и попыток узурпации власти.

Роспуск Партии Регионов и привлечение к уголовной ответственности ее высшего руководства станут мощной и надежной прививкой на будущее - чтобы демократическая Украина навсегда обезопасила себя от подобных хунт и посягательств на абсолютную власть", - написал А.Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling