Харьков

В США по подозрению в растлении подростка задержан экс-тренер харьковской "Дружбы-78"

20 января 2012 07:24

Власти американского штата Пенсильвания арестовали тренера по хоккею из Украины Ивана Правилова по подозрению в растлении подростка, передает в ночь на пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на судебные документы.

Как говорится в заявлении о возбуждении уголовного дела, 48-летний Правилов, владеющий молодежной хоккейной школой Unique Hockey School в Филадельфии, совершил в отношении 14-летнего ученика этой школы действия сексуального характера. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

По данным агентства Франс Пресс, Правилов был в прошлом тренером украинского хоккейного клуба "Дружба 78".

Вице-президент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли сказал, что не знает о том, имеет ли задержанный украинец какое-либо отношение к лиге.

Вместе с тем агентство сообщает, что на сайте школы Правилова среди ее выпускников значится Дайнюс Зубрус, который ранее выступал за клуб "Филадельфия Флайерз", а ныне является нападающим "Нью-Джерси Девилз", передает РИА Новости.

Хоккейный клуб-школа «Дружба-78» основан 1 октября 1982 г. Президентом и главным тренером является Иван Правилов. Свои матчи клуб проводит в г. Харькове на льду крытого катка Харьковской СДЮШОР. «Дружба-78» является чемпионом мира в категории PeeWee среди клубных команд (игроки не старше 14 лет – 1992 г., Квебек, Канада). Победитель первенства СССР (1990г.), победитель первенства Украины (1989-91 гг.), Победитель 1-х Юношеских зимних игр Украины (1995 г.), победитель более 30-ти международных юношеских турниров в России, Чехии, Германии, США, Канаде, Мексике – 1991-2001гг. Команды младших возрастов играют в первенстве ВЕХЛ в своих возрастных группах. С сезона 2001/02 гг. команда принимает участие во взрослых соревнованиях (чемпионат Украины).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling